Geschäftsführender Ausschuss

curschmann

Dr. Jan Curschmann
Vorsitz des Geschäftsführenden Ausschusses, zentrale Zustän­digkeit für den Internationalen Wirtschaftsrechtstag

Rechtsanwalt
Dr. Jan Curschmann
Taylor Wessing
Am Sandtorkai 41/Hanseatic Trade Center
20457 Hamburg
e-mail: j.curschmann@taylorwessing.com

ahlers

Dr. Malaika Ahlers
Stellvertretender Vorsitz, Mitteilungsblatt

Rechtsanwältin
Dr. Malaika Ahlers, LL.M.
Becker Büttner Held
Magazinstr. 15-16
10179 Berlin
e-mail: malaika.ahlers@bbh-online.de

gollnisch

Dr. Lutz-Peter Gollnisch
Stellvertretender Vorsitz, Schatzmeister, Thema Menschenrechte, Kontakt zum Deutschen Anwaltverein DAV und zur Deutschen AnwaltAkademie DAA

Rechtsanwalt
Dr. Lutz-Peter Gollnisch
Hauptstraße 24
5926 Luckau
e-mail: dr-gollnisch@t-online.de

mayer

Dr. Barbara Mayer
Frauen, Kooperation mit anderen Arbeitsgemeinschaften des DAV

Rechtsanwältin
Dr. Barbara Mayer
Friedrich Graf von Westphalen & Partner
Kaiser-Joseph-Straße 284
79098 Freiburg
e-mail: barbara.mayer@fgvw.de

pfitzner

Tanja Pfitzner
Öffentlichkeitsarbeit, PR, Marketing und soziale Medien, Kontakt zum Forum Junge Anwälte

Rechtsanwältin, Attorney-at-Law (New York)
Tanja V. Pfitzner, LL.M.
PFITZNER LEGAL
Kettenhofweg 98
60325 Frankfurt am Main
e-mail: pfitzner@pfitznerlegal.com

seffer

Adi Seffer
Ansprechpartner für Fragen zum Fachanwalt für Internationales Wirtschaftsrecht, Kontakt zur Association Internationale des Jeunes Avocats — AIJA

Rechtsanwalt
Adi Seffer
PrimePartners Wirtschaftskanzlei
Bleichstraße 52
60313 Frankfurt am Main
e-mail: a.seffer@primepartners.de

vwestfahlen

Prof. Dr. Friedrich Graf von Westphalen
Mitteilungsblatt, Kontakt zum Council of Bars and Law Societies of Europe — CCBE, nach England und zur Europäischen Juristenvereinigung

Rechtsanwalt
Prof. Dr. Friedrich Graf von Westphalen
Friedrich Graf von Westphalen & Partner
Agrippinawerft 24/Im Rheinauhafen
50678 Köln
e-mail: friedrich.westphalen@fgvw.de

auer

Dr. Astrid Auer-Reinsdorff
Entsandt aus dem Präsidium des DAV

Rechtsanwältin
Dr. Astrid Auer-Reinsdorff
Seydlitzstraße 1 A
10557 Berlin
e-mail: anfrage@dr-auer.de